Q&A: Можно ли в заявлении об установлении рыночной стоимости указать сразу несколько объектов?



Вопрос: можно ли в заявлении об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной по ст. 22.1 Закона о кадастровой оценке указать сразу несколько объектов недвижимости?

Ответ: нет.


В соответствии с п. 4 Требований к заполнению заявления об установлении кадастровой стоимости объекта в размере рыночной (утв. Приказом Росреестра от 06.08.2020 № П/0287) «заявление составляется в отношении одного объекта недвижимости на русском языке без сокращений слов, аббревиатур». Поэтому при наличии необходимости в установлении кадастровой стоимости нескольких объектов недвижимости следует подать несколько соответствующих заявлений по числу объектов недвижимости.

Предположительно, ограничение количества объектов недвижимости, указываемых в заявлении, введено для упрощения их обработки, а также более легкого сбора и анализа статистики.

 

Поиск по тегам: